В центре внимания:

Силовики накрыли сеть пророссийских медиаструктур в Украине

Силовики накрыли сеть пророссийских медиаструктур в Украине

Журналиста и руководителя информационного агентства «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского внесли в «Чистилище» украинского сайта «Миротворец». СБУ сегодня, 15 мая, провела обыски в офисе информагентства, что находится по адресу Шота Руставели, 16.

Как пишет «Орбита-Львов» со ссылкой на «Обозреватель», причиной обысков стало подозрение в государственной измене. Личный источник «Сегодня» в СБУ сообщил, что основаниями для обысков были доказательства антиукраинской и противозаконной деятельности СМИ и их представителей. В МИД России назвали такие действия неправомерными и требуют освободить задержанного журналиста.

«Задержание Вышинского и обыски в «РИА Новости Украина» обоснованы. Было установлено четкий механизм финансирования издания от Russia Today и полное руководство изданием от Киселева. Но деятельность Russia Today полностью запрещена в Украине, а информационное агентство «РИА Новости Украина» осталось прямым филиалом этой структуры», — сообщил анонимный источник.

Как ранее отмечала «Орбита-Львов», работники СБУ провели обыски в главном офисе пророссийского информационного агентства «РИА Новости Украина», расположенного в Киеве. Задержали журналиста Кирилла Вышинского. Причины задержания руководителя издания и детали сделки до сих пор не объявляют.

Напомним, что с целью защиты национальных интересов, обеспечения национального суверенитета, безопасности и территориальной целостности Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания стал инициатором введения экономических санкций для юридических лиц России, которые распространяют издания, имеющие антиукраинское содержание.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

15.05.2018 15:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.