В центре внимания:

Скандальный прокурор Кулик прикрывает свою коррупцию мнимыми делами

Скандальный прокурор Кулик прикрывает свою коррупцию мнимыми делами

Политический эксперт Дмитрий Спивак считает, что скандальный прокурор Константин Кулик инициирует сейчас активную работу и якобы расследования, чтобы удержаться в Генеральной прокуратуре и продолжить свои коррупционные дела, сообщает «Обозреватель».

Ранее Кулика обвиняли в незаконном обогащении, потом он публично проигнорировал реформу Генеральной прокуратуры, назвав тестирование прокуроров незаконным, сам не явился на тесты (заявив обществу таким образом о своих якобы сверхзнаниях и сверхкомпетенции), а напоследок надолго ушел на больничный. Генпрокурор Руслан Рябошапка прокомментировал ситуацию с Куликом и публично заявил, что Кулик будет уволен до Нового года. Но сам Кулик понимает, что как только он выйдет за двери ГПУ безработным, то вскоре ему придется вернуться в правоохранительные органы в качестве подозреваемого.

Поэтому на днях он презентовал расследование финансов группы Януковича, чтобы показать свою нужность нынешней власти. Проблема в том, что каждое такое расследование Кулика может обслуживать интересы других групп. Ранее была информация, что Кулик работает на Коломойского и поддерживает в нужном русле все дела Гонтаревой, НБУ и «ПриватБанка». Как же без таких дел скупать сотни метров столичной недвижимости!

«Последняя выходка Кулика — это незаконная надстройка этажа в центре Киева, где к своей 400-метровой квартире Кулик с cупругой построили еще сверху столько же? достроив в доме еще один этаж без дополнительной документации. Ситуацией заинтересовался сам мэр Киева Виталий Кличко, а соответствующие запросы были отправлены в различные органы», — добавил Спивак.

По словам Дмитрия Спивака, в Украине появился очередной деятель международного масштаба по фамилии Кулик. «Да-да, именно международного масштаба. Именно тот Кулик, который встречался в Париже с советником Дональда Трампа Рудольфом Джулиани и обсуждал с ним т. н. дело Байдена. Именно тот Кулик, который по согласованию с Коломойским жестко «наехал» на сподвижников Гонтаревой. Именно тот Кулик, о котором пишет вся западная пресса, не понимая, почему новая (!!!) украинская власть не расследует все художества этого «комиссара Каттани». И наконец, именно тот Кулик, который до сих пор «трудится» не покладая рук в центральном аппарате Генпрокуратуры», — отмечает Спивак.

«И это несмотря на обращение 60 народных депутатов на имя нового генпрокурора Руслана Рябошапки с требованием уволить одиозного и коррумпированного прокурора, за которым тянется такой шлейф всевозможных коррупционных деяний, что впору было бы говорить об уголовной ответственности за все содеянное. Более того, только последний скандал с надстройкой целого этажа (!!!) на крыше дома в центре Киева без единого разрешительного документа чего стОит. Казалось бы, судьба Константина Кулика должна быть решена. Ан нет. Господин Кулик не собирается никуда уходить. Он чувствует свою полную безнаказанность и совершает все новые и новые набеги по заказу своих добродетелей. Именно этот Кулик принимал самое активное участие в резонансном задержании банкира из «Укрэксимбанка» Гриценко. Заказчикам необходимо было временно вывести банкира из игры», — отметил Спивак.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.11.2019 13:15 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.