В центре внимания:

Сколько «Укрзализныця» потратила на торговлю с РФ: названа сумма

Сколько «Укрзализныця» потратила на торговлю с РФ: названа сумма

Объем закупки российских железнодорожных товаров «Укрзализныцей» в 2017 году достиг 2,2 миллиарда гривен.

Об этом сообщил председатель ОО «Дорога без коррупции» Владимир Даценко на пресс-конференции, пишет Орбита-Львов со ссылкой на 24 Канал.

Даценко отметил, что «Укрзализныця» не заботится о том, чтобы необходимое оборудование стало производиться в Украине. Кроме того, он считает, что работа в направлении импортозамещения российских товаров ведется слабо.

Председатель ОО «Дорога без коррупции» заявил, что согласно оценкам деятельности «Укрзализныци» с июля 2017 года по июль 2018 года, для железнодорожных товаров тендерная документация предусматривает привилегированные права для поставщиков продукции российского происхождения.

Владимир Даценко подытожил, что главной проблемой, стоящей на пути реформирования и обновления «Укрзализныци» остается коррупция.

Напомним, ранее мы рассказывали, что филиал “Укрзализныци” заключила договор на поставку из РФ 96 нагрудных знаков “Почетный железнодорожник” и удостоверений к ним. Сумма заказа составила 77,4 тыс. грн.

Напомним также, в “Укрзализныце” заявили, что планируют ежегодно повышать цены на проезд для пассажиров на 25 процентов.

К слову, с 2012 года по июнь 2018 года «Укрзалізниця» потратила на восстановление поездов после вандалов около 16 млн грн.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.08.2018 14:10 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.