В центре внимания:

Смена власти в Венесуэле: у пропагандистов Путина случилась истерика

Смена власти в Венесуэле: у пропагандистов Путина случилась истерика

Известный журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов разразился новой порцией комментариев по поводу революции в Венесуэле.

Как передает Орбита-Львов, пропагандист у себя в Twitter заявляет, что страны Европы и США вмешиваются в выборы в суверенной стране.

«Германия, Франция и Испания поставили Мадуро ультиматум: Они признают Гуаидо президентом Венесуэлы, если о новых выборах в стране не будет объявлено в течение восьми дней. Если это не вмешательство в выборы в суверенной стране, то что это?!», — жалуется Смирнов.

Далее он язвительно отмечает: «Происходящее в Венесуэле еще раз подтверждает: современный мир устроен просто — либо у тебя есть ядерная бомба, либо США делают из тебя мадуро».

Как известно, РФ официально признает президентом Венесуэлы Николаса Мадуро. Одновременно с этим госсекретарь США Майк Помпео заявлял, что США призывают президента Венесуэлы Николаса Мадуро передать власть главе Национальной ассамблеи Хуану Гуаидо.

После заявления США в Венесуэле заявили, что дипломаты штатов, которые находятся в стране, не имеют никаких привилегий, поскольку отношения с Вашингтоном разорваны. Помпео в ответ заявил, что лидер Венесуэлы Николас Мадуро не имеет полномочий для разрыва дипломатических отношений с Вашингтоном, а США намерены поддерживать связь с этой страной через Хуана Гуаидо.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал революцию в Венесуэле «попыткой узурпации верховной власти, которая нарушает принципы международного права». Российские СМИ упорно называют революцию государственным переворотом.

Напомним, накануне в сети показали кадры жестокого подавления протестов в Венесуэле — в Каракасе силовики в упор расстреливали митингующих против режима Мадуро.

На фоне якобы вмешательства США в события в Венесуэле в России заговорили о возможности силовой смены правительства в Киеве.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

26.01.2019 20:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.