В центре внимания:

Смертельная авария на Львовщине с участием пьяного депутата: появились подробности

Смертельная авария на Львовщине с участием пьяного депутата: появились подробности

Во Львовской области 28 июля произошло ДТП с участием депутата Сокальского городского совета Василия Петрушки, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, заявил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук в Facebook, передает Орбита-Львов. Депутат Сокальского городского совета от партии «Воля»… Василий Петрушка в состоянии алкогольного опьянения (1,5 промилле) за рулем автомобиля Fiat Scudo на дороге Радехов – Червоноград в районе села Новый Витков врезался в рейсовый автобус, после чего убил велосипедистку. Виновник ДТП Петрушка работает в Сокальской районной больнице. Сейчас Петрушка госпитализирован, и, по имеющейся информации, врачи что-то крутят-мутят, пытаясь отмазать коллегу», – заявил он.

Дочь погибшей о потере матери сообщили уже соседи. Женщина рассказала, что ее 72-летняя мама как раз возвращалась на велосипеде из церкви.

Люди рассказали, что заметили за виновником смертельного ДТП нечеткие движения. В крови Василия Петрушки обнаружили 1,6 промилле алкоголя. Это в восемь раз больше разрешенной нормы. Водителя задержали. И в ближайшие дни ему выберут меру пресечения. Сейчас депутат находится в Сокальской больнице под стражей. Добавим, что там он работает и стоматологом.

Тело женщины в морге, родные погибшей ждут решения суда, чтобы похоронить маму.

Напомним, в пятницу вечером, 27 июля, водитель «Ford Fiesta» на улице Прибрежная автомагистраль в Запорожье, выполняя разворот, не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с автомобилем «Ford Sierra», который двигался во встречном направлении. В результате аварии погибли женщина-водитель и пассажир автомобиля «Ford Fiesta».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.07.2018 21:58 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.