В центре внимания:

Состоялась премьера фильма «Патриот» о бойцах 43-й ОМПБ

Состоялась премьера фильма «Патриот» о бойцах 43-й ОМПБ

В городе Днепр состоялась премьера фильма «Патриот» о участниках 43-й ОМПБ, приуроченная к празднованию четвертой годовщины создания батальона.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на Днепроград.

В основу сюжета положены личные и военные истории военных 43-го отдельного мотопехотного батальона. «Это фильм-размышление. В нем члены батальона рассказывают о себе, свои мысли, свою историю. Фильм заявлен в нескольких почетных зарубежных кинофестивалях, надеемся, что кинолента получит награду и мы бы хотели запустить ее в прокат. Сегодня проходит премьера фильма. Очень интересно посмотреть, что получилось в итоге. Ведь работы сделано немало», — отметил экс-командир 43-го ОМПБ Александр Водолазский.

Как сообщается, фильм снимали на Светлодарской дуге в 2017 году. Режиссером, сценаристом и идейным вдохновителем фильма стал художник Эдуард Яровой.

«Мы подняли несколько основных тем, в частности вопрос выбора военного на войне, мнение тех, кто находится в непосредственной зоне конфликта о войне и послания военных к мирному населению Украины. Убежден, что фильм достоин внимания и придется по сердцу всем украинцам, которых так или иначе коснулась война», — отметил Яровой.

Напомним, недавно в сети показали фото боевиков, ликвидированных на Донбассе. Всего в июле в подразделениях «ЛДНР» погиб 31 боевик и около 68 наемников получили ранения различной степени тяжести. Есть и небоевые потери — 12 человек. Причиной смерти стали: суицид, нарушение мер безопасности, убийство по неосторожности.

Также стало известно, что на Донбассе несколько российских наемников предприняли попытку пробраться в опорный пункт ВСУ, где и были ликвидированы.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

19.08.2018 22:21 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.