В центре внимания:

SpaceX запустила в космос принтер для печати человеческих органов

SpaceX запустила в космос принтер для печати человеческих органов

Ракета-носитель Falcon 9 с космическим грузовым кораблем Dragon от SpaceX успешно стартовала к Международной космической станции.

Как передает Орбита-Львов, трансляцию запуска вели в YouTube компании SpaceX.

Ракета с космическим грузовым кораблем Dragon стартовала с космодрома на мысе Канаверал. Запуск состоялся не с первого раза, накануне его отложили из-за погодных условий.

Известно, что Dragon, который на сегодня является единственным космическим грузовым аппаратом, который способен возвращать грузы с МКС на Землю, должен доставить на орбиту около двух с половиной тонн груза.

На корабле находятся материалы для научных экспериментов, в том числе принтер-лаборатория для создания человеческих органов для их будущей трансплантации, исследований в области восстановления костной ткани и других медицинских и биологических экспериментов. Также корабль доставит на Международную космическую станцию адаптер международного образца (International Docking Adapter-3, IDA-3).

Стыковка со станцией намечена на 27 июля. Корабль пробудет на орбите чуть менее месяца, его возвращение на Землю запланировано на 20 августа.

SpaceX запустила в космос принтер для печати человеческих органов

На днях в сети появилось видео пожара, который произошел во время испытаний прототипа космического корабля Starhopper от SpaceX. На первом этапе ракета должна была подняться на высоту 20 метров, а затем на 500 метров. На финальном этапе испытаний аппарат должен будет достигнуть отметки в 5 тысяч метров. Однако до финального этапа еще очень далеко, поскольку уже при попытке Starhopper подняться в 20 метров над землей вспыхнул пожар.

Весной этого года на полигоне SpaceX Илона Маска в Бока-Чика (штат Техас) провели тестирование двигателя новой тест — «марсианской» ракеты.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.07.2019 3:47 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.