В центре внимания:

Спасатели предупредили о снеголавинные опасность в Карпатах

Спасатели предупредили о снеголавинные опасность в Карпатах

В связи с сильными снегопадами в высокогорье Закарпатской и Ивано-Франковской областей сохраняется снеголавинная опасность третьего уровня. Об этом сообщает пресс служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

«По информации Укргидрометцентра, 7 марта, в связи со снегопадами и метелями, в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень)», — отмечает ДСНС.

В высокогорье Закарпатской области до сих пор наблюдается значительный прирост снега и метель. В связи с этим, сохраняется снеголавинная опасность (3 уровень).

С целью предупреждения опасных происшествий с участием туристов и для оперативного оказания помощи пострадавшим в горах, ДСНС подчеркивает важность регистрации гражданами своих путешествий!

Уважаемые граждане! Отправляясь в туристический поход, следуйте следующим советам от спасателей:

  • обязательно информируйте своих близких и знакомых о прохождении маршрута и ожидаемое время возвращения из похода, а лучше — зарегистрируйте свою горную путешествие на спасательных постах;
  • избегайте походов в одиночку. Минимальная рекомендуемая количество участников туристической группы составляет не менее 3 человека;
  • убедитесь, что ваше экипировка соответствует требованиям похода. Возьмите с собой достаточное количество пищи и воды, а также необходимую одежду;
  • поинтересуйтесь условиями местности и прогнозом погоды;
  • обязательно возьмите с собой проверенные туристические карты.

Заботьтесь о своей безопасности и в случае возникновения чрезвычайного происшествия немедленно звоните в Службу спасения по номеру 101!

Напомним, погода в Украине 7 марта будут достаточно прохладной: будет наблюдаться переменная облачность и порывистый ветер. Жителям северных областей следует приготовиться к осадков.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.03.2021 14:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.