В центре внимания:

Средство от сорняков заподозрили в провоцировании онкологии

Средство от сорняков заподозрили в провоцировании онкологии

Садовника из Соединенных Штатов Америки в буквальном смысле слова убивает средства от сорняков.

Как передает Орбита-Львов, западные СМИ пестрят заголовками, в которых фигурирует средства под названием «Roundup», а также химический завод который его изготавливает — Monsanto.

Причиной такой популярности стало судебное разбирательство в Калифорнии. 10 августа судья своим решением признал опасным это средство, а его жертве — 46-летнему садовнику Двэйну Джонсону приказал выплатить 289 миллионов долларов.

Юристы химической компании хотят подать апелляцию, завод заинтересован затянуть дело, ведь вскоре истца не будет в живых.

Отметим, из-за Roundup у Джонсона лимфома, жить ему осталось всего несколько недель, поскольку страшный диагноз поставили слишком поздно. Во всем виноват завод Monsanto. Оказалось, что средство содержит глифосат, который по информации Всемирной организации здравоохранения, находится под запретом, поскольку вызывает у людей рак.

Средство от сорняков заподозрили в провоцировании онкологии

Средство от сорняков заподозрили в провоцировании онкологии

Двэйн Джонсон не знал об этом и почти каждый день опрыскивал школьный огород и сад этим средством.

Адвокаты Джонсона просят суду ускорить выплату миллионов — средства хотят направить семье пострадавшего (жена садовника вынуждена работать в несколько смен, чтобы оплатить лекарства Двэйна), а также основать благотворительный фонд, который будет разрабатывать новые методики трансплантации костного мозга.

Интересно, что информация об этом средстве против сорняков вызвала резонанс не только в США. К примеру, в Австралии Roundup также популярен и сейчас местный Greenpeace призвал остановить его продажи.

Напомним, ученые провели новое исследование, в котором пришли к выводу, что ежедневное употребление двух куриных яиц является очень полезным для здоровья, поскольку куриные яйца содержат большое количество витаминов и полезных веществ, которые способны замедлить старение и даже являются профилактикой онкозаболеваний.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

13.08.2018 16:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.