В центре внимания:

США готовы снять санкции с компании российского олигарха

США готовы снять санкции с компании российского олигарха

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что его ведомство готово снять санкции с российского производителя алюминия – компании Русал.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на Reuters.

По словам Мнучина, правительство США не имеет намерений вытеснить «Русал» с бизнеса, ведь компания играет важную роль на глобальном рынке алюминия. Сейчас цель американского правительства — «найти приемлемое решение», отметил Стивен Мнучин.

Как отмечает издание, в последнее время участились сигналы о возможной отмене введенных против «Русала» ограничительных мер. На это повлияло не только то, что руководство компании учло требования американского правительства относительно изменений в составе совета директоров.

Еще одним фактором стали негативные явления на глобальном рынке алюминия, вызванные наложенными на «Русал» санкциями.

Ранее Министерство финансов США заявляло о возможности снятия санкций с российской компании Русал и ее дочерних структур, если бизнесмен Олег Дерипаска откажется от контроля над компанией.

Как сообщалось, 18 мая Олег Дерипаска покинул совет директоров РусАла. Об этом сообщила компания En+, которая является основным владельцем алюминиевого гиганта. Дерипаску заменит независимый директор En+ Филипп Мейлфейт.

Напомним, в мае Госдума приняла в третьем чтении законопроект «О мерах воздействия на недружественные действия США и иных иностранных государств». В начале июня Путин подписал закон.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.07.2018 19:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.