В центре внимания:

США ввели новые санкции против десятка российских компаний: обнародован список

США ввели новые санкции против десятка российских компаний: обнародован список

Министерство торговли США объявило о введении санкций в отношении 12 российских компаний, действия которых противоречат национальным интересам Соединенных Штатов.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на сайт Федерального реестра США.

Отметим, что в среду, 26 сентября 2018 года санкции должны будут вступить в силу.

Российским предприятиям, которые попали в список, фактически закрывают легальный доступ к американским товарам и технологиям. Правила также запрещают реэкспорт и передачу внутри России таких товаров, то есть соблюдать ограничения обязаны любые компании независимо от национальности и страны отправки товара, если продукт имеет американское происхождение.

Научно-исследовательский институт «Вектор», научно-производственное предприятие (НПП) «Гамма», компания «Сайрус Системс» и группа компаний «Инфотекс» обвиняются в том, что они способствовали злоумышленной деятельности РФ в киберпространстве.

Еще пять российских компаний — «Аэрокомпозит», Обнинское научно-производственное предприятие «Технология», конструкторское бюро «Авиадвигатель», научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» (АО «НПК» СПП «) и Воронежский НИИ «Вега» — внесены в черный список Минторга США за поддержку деятельности российских компаний военной аэрокосмической отрасли.

Кроме того, в список санкций включена группа компаний Nilco Group, которая имеет офисы не только в Москве, но и в Минске и Тегеране. Причиной введения санкций в отношении Nilco названо его участие в оказании материальной поддержки иранской ракетной программе.

Раньше Орбита-Львов писала о том, что США ввели новые антироссийские санкции, стало известно, кто попал под удар.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.09.2018 20:49 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.