В центре внимания:

США задержали украинских хакеров: что об этом известно

США задержали украинских хакеров: что об этом известно

В Соединенных Штатах Америки заявили об аресте 44-летнего Дмитрия Федорова, 33-летнего Федора Гладыря и 30-летнего Андрея Колпакова — по информации Министерства юстиции, это члены известной хакерской группировки FIN7.

Как передает Орбита-Львов, официальное сообщение об этом разместили на сайте ведомства.

По информации американских правоохранителей, FIN7 успели взломать тысячи компьютерных систем, украв при этом миллионы номеров кредитных и дебетовых карт.

Кто пострадал?

В Министерстве юстиции США говорят, хакерская атака была направлена на 100 компаний США, преимущественно в ресторанной, игровой и гостиничных отраслях. В частности, пострадали компьютерные сети компаний в 47 штатах и ​​округе Колумбия. Хакеры успели украсть свыше 15 миллионов данных клиентских карточек. Помимо США под атаку хакеров попали Великобритания, Австралия и Франция.

Известно, что Федоров, Гладырь и Колпаков арестованы (в Германии, Испании и Польше), им предъявили обвинения в окружном суде США в Сиэтле.

Напомним, швейцарские СМИ сообщили об атаке лаборатории Шпиц хакерами. Лаборатория специализируется на предотвращении ядерным, биологическим и химическим угрозам. Вероятно хакеры связаны с Россией, поскольку лаборатория привлекалась к экспертизе нервно-паралитического вещества, которое было использовано для отравления Скрипалей.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

02.08.2018 10:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.