В центре внимания:

Стало известно, где в Украине запретят строить многоэтажки

Стало известно, где в Украине запретят строить многоэтажки

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработало новые государственные строительные нормы, которыми устанавливается максимальная этажность жилой застройки в населенных пунктах в зависимости от их классификации и численности населения.

Как пишет Орбита-Львов, соответствующие изменения содержатся в обновленных ГСН «Планировка и застройка территорий», которые уже утверждены и скоро будут опубликованы, сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук заместитель министра Минрегионстроя Лев Парцхаладзе.

В небольших селах с населением до 1000 человек разрешается только усадебная застройка, ведь в строительстве крупных многоэтажек там нет ни нужды, ни рациональности.

В селах, где проживает более 1000 жителей, кроме усадебной застройки можно проектировать многоквартирные дома до 4-х этажей (до 12 м). Если же это поселок городского типа, то допускается размещение усадебной застройки и максимум 5-этажных многоквартирных домов (до 15 м), в городах с населением до 50-ти тысяч — усадебной застройки и домов не более 9 этажей (до 27 м) и т.д.

Стало известно, где в Украине запретят строить многоэтажки

Максимально допустимая высотность жилой застройки в городах с населением более 100 000 чел. устанавливается документацией по пространственному планированию. При этом параметры высоты определяются без учета шатровой кровли, если она проецируется, а в случае строительства на сложном рельефе — с учетом цокольного этажа.

Напомним, благодаря депутатам Киевсовета, которые утвердили детальные планы территорий, позволяющие застраивать те или иные территории жилыми домами, причем в обход Генерального плана, в Киеве появятся новые небоскребы на 800 гектарах земли.

Напомним, в июне прошлого года французский скалолаз Ален Робер забрался за 20 минут на здание отеля Meliá Barcelona Sky высотой 117 метров. Полиция задержала смельчака, но затем отпустила.

Ранее мы публиковали красивейшие фотографии Сан-Франциско, в котором насчитывается 370 многоэтажных зданий, с высоты птичьего полета.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.05.2018 4:09 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.