В центре внимания:

Стало известно, почему Трамп не приехал в Украину на День Независимости

Стало известно, почему Трамп не приехал в Украину на День Независимости

По словам посла Украины в США Валерия Чалого, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп не мог приехать в Киев на торжества по случаю 27-й годовщины Независимости Украины, поскольку занят избирательным процессом в Конгресс.
Как передает Орбита-Львов, об этом он рассказал в интервью «Главкому«.

Он рассказал, что приглашение Украины отметить вместе главный праздник украинской государственности получил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, который примет участие в военном параде вместе с президентом Украины Петром Порошенко.

Также Чалый добавил, что в военном параде на Майдане Независимости бок о бок с украинскими воинами пройдут и американские военные.

«Президент США очень занят сейчас избирательным процессом (промежуточные выборы в Конгресс) и многими другими вопросами. Поэтому участие в параде уполномоченного представителя — это достойный уровень и символ поддержки Украины со стороны Вашингтона», — подчеркнул дипломат.

Как сообщала ранее Орбита-Львов, 24 августа на Майдане Независимости в Киеве состоится военный парад ко Дню Независимости, во время которого впервые покажут ряд новинок вооружения. Речь идет о высокоточную система залпового огня “Ольха”, оперативно-тактический комплекс “Сапсан”, автоматизированную реактивную систему “Верба”, самоходную гаубицу “Богдана”.

Отметим, что одним из первых президентов, который направил поздравительное письмо Петру Порошенко стал Дональд Трамп. Он поздравил Украину с 27-й годовщиной Независимости, подчеркнув, что Украине есть, чем гордиться, ведь ее граждане противостоят агрессии Российской Федерации.

Ранее также стало известно, что полномочный представитель Президента США Джон Болтон будет присутствовать на параде по случаю Дня Независимости Украины.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.08.2018 10:19 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.