В центре внимания:

Стало известно, с кем Гончарук покинул Украину: названо имя

Стало известно, с кем Гончарук покинул Украину: названо имя

Отправленный Верховной Радой в отставку 4 марта премьер-министр Алексей Гончарук оставил Украину — он улетел в Португалию в компании бывшего скандального мэра Ирпеня Владимира Карплюка.
Как передает Орбита-Львов, об этом в блоге на сайте «Украинской правды» написала журналист и преподаватель Ирина Федорив.

«Журналисты одного из сайтов сделали фото на борту самолета, который летит в Лиссабон, где экс-премьер вылетает из страны … с экс-мэром Ирпеня Владимиром Карплюком! Карплюка журналисты, в отличие от премьера, не распознали. Мы всегда рады помочь украинцам узнать правду «, — говорится в нем.

Карплюк покинул Украину после парламентских выборов, перед которыми он устроил незаконный склад агитационных материалов БПП в помещении Ирпенского горсовета.

Издание отмечает со ссылкой на собственные источники, что Карплюк вернулся в Украину после того, как экс-премьер Гончарук дал ему гарантии, что его не арестуют.

Также сообщается, что Гончарук на западе представил депутата Ирпенского городского совета Анастасию Попсуй как свою советницу. Гончарук все отрицал, однако позже на официальном мероприятии на Грушевского в конференц-зале Верховной Рады Попсуй выступала в качестве советника премьера.

Журналисты выяснили, что советник Попсуй «колядовала» бюджетные деньги, чтобы достроить недострои в Ирпене. А эти недострои оставил в Ирпене депутат из команды Карплюка, который взял у людей деньги и сбежал. Именно Карплюк рекомендовал людям его как надежного застройщика.

Напомним, в среду, 4 марта, Верховная Рада провела внеочередное заседание, созванное президентом. На этом заседании было принято решение отправить в отставку премьер-министра Алексея Гончарука. Также на нем были избран новый Кабмин и заслушан отчет руководителей правоохранительных органов. Новое правительство возглавил нынешний вице-премьер Денис Шмыгаль.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.03.2020 10:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.