В центре внимания:

Стало известно, сколько будет стоить газ в сентябре: первые подробности

Стало известно, сколько будет стоить газ в сентябре: первые подробности

Компания «Нафтогаз Украины» обнародовала ценовые предложения на природный газ для промышленных потребителей и других хозяйствующих субъектов с 1 сентября 2019 года, не изменив их по сравнению с августом.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

По информации пресс-службы, «Нафтогаз» предлагает газ по цене 4 640,00 — 5 204,00 грн/тыс. куб. м (без НДС и расходов на его транспортировку по магистральным и распределительным трубопроводам). Предложенные цены на природный газ из ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты.

При этом «Нафтогаз» пока не обнародовал цены на газ для населения на сентябрь. Однако согласно действующему постановлению правительства, они не могут быть выше, чем цены для промышленности.

Напомним, компания «Нафтогаз» рассчитала новую стоимость газа для населения в августе — голубое топливо станет дешевле на 5,1%. Новая цена природного газа для нужд населения и других потребителей за ПСО составляет 4 653,54 грн за тысячу кубометров (без учета НДС и транспортных расходов).

Ранее сообщалось, что Украина нашла 5 альтернативных вариантов добычи голубого топлива, которые смогут обеспечить полный отказ от российского газа. Среди них и увеличение добычи газа внутри страны к 2020 году.

К слову, в «Нафтогазе» запустили новый продукт для бытовых потребителей «Газовый запас» в рамках акции #ТвояEнергонезалежність. Бытовые потребители смогут приобрести газ в сентябре по низкой летней цене и использовать его в течение следующего отопительного сезона.

Ранее в «Нафтогазе» предупредили, что Одесса может остаться без отопления этой зимой. Задолженность одесских производителей тепла, сумма которой почти достигла 1,7 млрд гривен, может привести к отсутствию теплоснабжения в городе в следующем отопительном сезоне.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

01.09.2019 9:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.