В центре внимания:

Стало известно, сколько партия Порошенко потратила на провальную избирательную кампанию

Стало известно, сколько партия Порошенко потратила на провальную избирательную кампанию

Партия Петра Порошенко Европейская солидарность, по официальным данным, потратила на избирательную кампанию в Верховную Раду 99,5 миллиона гривен.

Как пишет Орбита-Львов, об этом сообщает Честно, со ссылкой на окончательный финансовый отчет партии, который был размещен на сайте ЦИК.

Отмечается, что все средства избирательного фонда поступили от партии Европейская солидарность. Взносов от физических или юридических лиц не было.

Наибольшая часть денег партии ушла на телерекламу — 64,14 миллиона гривен. Максимальные суммы получили телеканалы ТРК Украина и 1 1 — свыше 14 млн каждый.

Европейская солидарность направила 6,6 миллиона гривен на рекламу в интернете. Из них более 4 миллионов получил ФЛП Горбань Богдан Юрьевич, зарегистрирован в Киеве. Человек с идентичным именем в апреле 2019 года претендовал на должность заместителя руководителя Управления внешних коммуникаций НАБУ.

В организации считают, что главная страница партии Европейская солидарность в Facebook в период с июня по июль потратила на рекламу 180 тысяч долларов, то есть 5,4 миллиона гривен.

Рекламу было оплачено также со страницы «Петр Порошенко». С 1 июня по 19 июля совокупные затраты в Facebook на страницу Петра Порошенко и его партии составили 205 тысяч долларов.

Кроме того расходы на рекламу осуществлялись с региональных страниц Европейской солидарности.

В отчете партии есть информация и о расходах на организацию концертов, аренду помещений для проведения встреч. Это дома культуры, больницы, университеты и Хмельницкая торгово-промышленная палата.

А тем временем бывший президент Украины Петр Порошенко покинул территорию Украины – он вместе с семьей уехал на отдых за границу. Источники, приближенные к пограничной службы, сообщили, что экс-президент улетел в Турцию.

Напомним также, премьер-министр Украины Владимир Гройсман раскритиковал недавнее интервью Петра Порошенко. Он объяснил, почему не пошел на выборы вместе с экс-президентом. По мнению премьера, Порошенко не сделал выводов из того, что происходило вокруг него в последнее время.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

31.07.2019 19:06 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.