В центре внимания:

Стало известно, сколько Укрзализныця заработала на рейсах в Россию

Стало известно, сколько Укрзализныця заработала на рейсах в Россию

Компания Укрзализныця получила 177,5 млн грн прибыли от пассажирских перевозок Украина- Россия за январь-июнь 2018 года.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на данные обнародованы на официальном сайте «Укрзализныци».
«Как сообщила пресс-служба «Укрзализныци», почти 63 млн грн компания получила от курсирования поезда № 6/5 Киев — Москва, на втором месте поезд № 74/73 Львов — Москва с финансовым результатом более 38 млн грн. С положительным финансовым результатом также курсируют поезда Днепр — Москва, Харьков — Москва, Харьков — Санкт Петербург, Одесса — Москва, Николаев — Москва.

Отмечается, что за шесть месяцев 2018 года Украина-Россия «Укрзализныцей» перевезено 358,9 тысяч пассажиров, что на 17,1% меньше соответствующего показателя прошлого года.

Отметим, что в 2017 году в направлении Украина–Россия было перевезено 0,9 млн. пассажиров.

При этом проездные документы на поезда в сообщении Украина — Российская Федерация продаются без скидок, которые, например, действуют в других международных направлениях.

Как сообщалось, Украина может закрыть железнодорожное сообщение с Российской Федерацией.

Напомним, ранее Омелян заявлял, что в Украине уже в следующем году может появится 5 дополнительных взлетно-посадочных полос, для этого из бюджета страны должны выделить не менее 10 миллионов гривен.

Недавно Омелян пояснял, что запуск Hyperloop в Украине может состояться через три-пять лет после запуска первой ветки вакуумного сообщения в Абу-Даби, который запланирован на 2020 год во время всемирной выставки. Согласно оптимистическому сценарию, в Украине такая ветка может быть запущена в 2023-2025 годах. Стратегической задачей в этом смысле министр видел запуск прямого сообщения между Балтикой и Черным морем.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

10.08.2018 21:21 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.