В центре внимания:

Стало известно, сколько в среднем тратит житель Крыма и как выросли цены

Стало известно, сколько в среднем тратит житель Крыма и как выросли цены

Житель оккупированного Крыма тратит в месяц 14431 рубль (7200 гривень, в перерасчете).

Данные о покупательной способности жителей Крыма в июне обнародовал Росстат, передает Орбита-Львов.

Также отмечается, что с начала года расходы жителей оккупированного полуострова выросли на 2,5 процента.

«В среднем по Крыму минимальный продуктовый набор обходится в 4088 рублей [2040 гривень] на одного человека — с начала года продукты подорожали более чем на 8 процентов. В минимальную продуктовую корзину входит, в расчете на одного взрослого человека, примерно по 300 граммов хлеба, картофеля и овощей в день, 160 граммов мяса, 160 граммов фруктов, 800 граммов молока и молочных продуктов, 40 граммов масел, 60 граммов сахара и кондитерских изделий. А также раз в два дня одно яйцо и 350 граммов рыбы на неделю», — отмечается в сообщении.

Ранее Орбита-Львов сообщала, что российская оккупационная «власть» не способна обеспечить Крым минимальными бытовыми благами, в частности, пресной водой. Из-за недостатка воды на аннексированном полуострове уже пострадало сельское хозяйство. Если такое положение вещей сохранится, то в среднесрочной перспективе все степные районы Крыма могут превратиться в засоленную полупустыню.

Также мы публиковали фото “посещаемости” крымских пляжей. Несмотря на то, что недавно был открыт Керченский мост, крымские пляжи остаются полупустыми или совсем пустыми, однако в сети появились видео, в которых сообщают о «рекордном сезоне».

А тем временем Россия затеяла в аннексированном Крыму новую «стройку века» вслед за Керченским мостом. «Первый заместитель министра экономического развития Крыма» Андрей Кулик анонсировал строительство новой железной дороги Керчь-Симферополь, первую очередь которой оценили в 35 млрд рублей.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

10.07.2018 14:33 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.