В центре внимания:

Степанов попросил Раду ввести штрафы за отсутствие масок

Степанов попросил Раду ввести штрафы за отсутствие масок

С таким предложением Степанов обратился к нардепам во время брифинга в субботу, 31 октября.

«У нас достаточно хромает система контроля, в июле правительством был подан законопроект в Совет по усилению ответственности за несоблюдение всех противоэпидемических мероприятий, а именно относительно ношения масок. Там мы четко определили, какой штраф за отсутствие масок в соответствующих заведениях », — сказал Степанов.

По словам главы Минздрава, он составляет от 10 до 15 необлагаемых минимумов (от 170 до 225 гривен).

«Этот законопроект еще не рассмотрен, я обращался на этой неделе к председателю парламента Дмитрия Разумкова, а сейчас обращаюсь к народным депутатам — поддержите на следующей пленарной неделе этот законопроект, чтобы он уже работал. Он нам очень нужен сейчас, у нас стремительный рост COVID », — добавил министр.

Законопроект предусматривает, что контроль за соблюдением противоэпидемических правил будут обеспечивать Нацполиция, Держпродспоживслужба и местное самоуправление.

Согласно рекомендациям ВОЗ, ношение маски является одним из самых действенных способов обезопасить себя от коронавирусной болезни.

31 октября в Украине зафиксирован новый Коронавирусная рекорд сутки Covid-19 было обнаружено в 8752 человек, это на 440 человек больше, чем в предыдущий день. За сутки выздоровели 3902 человека, 155 пациентов умерли от осложнений.

За прошедшие сутки, 30 октября, в Киеве коронавирус обнаружен в 781 человека, что на 40 человек больше, чем за предыдущие сутки. Это самая высокая суточная количество новых больных в столице с начала эпидемии.

С начала пандемии состоянию на утро 31 октября в Украине коронавирус был подтвержден в 387 481 пациента, выздоровели 158 928 человек, умерло — 7196.

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

31.10.2020 23:06 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.