В центре внимания:

«Страна расколота. Робин Гуд наоборот»: на российском ТВ обсудили правительство РФ

«Страна расколота. Робин Гуд наоборот»: на российском ТВ обсудили правительство РФ

На российском телеканале «Россия-1» в программе «Вечер с Владимиром Соловьемым» политические эксперты подвели итоги Российской Федерации в день инаугурации Владимира Путина.

По мнению большинства специалистов, которые находились в студии, ситуация в России за время правления Путина улучшений не почувствовала.

Так, заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин заметил, что арифметически цифры относительно доходов населения стали выше, а реальные доходы за четыре года уменьшились на 11%, уровень жизни населения падает. «Это же нынешнее правительство. Во многом оно сохраняется», — подчеркнул российский политик. По его словам, ситуация в России на сегодняшний день напоминает «Робин Гуда наоборот»: «повышаем пенсионный возраст, увеличиваем налоги, а помогаем олигархам».

Председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова, в свою очередь подчеркнула, что президенту, после 18 лет нахождения у власти, в том или ином статусе (президентском и премьерском, — ред.), перед грядущем шестилетнем сроком можно было бы быть и попроще, и честнее.

«Президент сказал, что мы решили сложнейшие экономические и социальные проблемы…мы что, построили дороги, мы ликвидировали аварийное жилье? У нас бедность достигает неймоверных цифр, расслоение на уровне столетней давности и 90% богатств сконцентрированы в руках 10% населения», — отметила она.

«Черешня в Ташкенте по 30 рублей за кило, в Москве — по 1300. В 40 раз дороже. Давайте это остановим», — заявил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

Ранее Орбита-Львов информировала, что в Москве на инаугурации Путина произошел конфуз, когда флаг Российской Федерации отказался подниматься во время гимна.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.05.2018 1:01 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.