В центре внимания:

Супрун продолжает «рвать шаблоны» украинцам

Супрун продолжает «рвать шаблоны» украинцам

Сегодня, 6 августа, в.о министра здравоохранения Ульяна Супрун в очередной раз на своей странице в Фейсбук подняла тему гомеопатии. В наше время, это довольно странная тема, однако чрезвычайно актуальна. Тысячи людей выбирают гомеопатию, и еще больше портят свое здоровье.

Сообщает Орбита-Львов.

По ее словам, она будет писать об этом до тех пор, пока в комментариях не прекратятся споры о ее эффективности.

Супрун пишет. что ни одно должное научное исследование не смогло доказать, что гомеопатические препараты действительно работают. Поэтому удивительно, что в мире тысячи людей с различными заболеваниями отдают предпочтение именно такой нетрадиционной медицине.

Чаще всего лечат простуду, мигрень или депрессией.

Однако самое страшное то, что некоторые люди настолько верят в силу гомеопатии, что собственноручно толкают себя навстречу смерти. Страдая тяжелыми заболеваниями, они перестают принимать лекарства и отдают свое здоровье гомеопатии. Понятно, что оно ухудшается, а когда человек понимает весь ужас — бывает уже поздно.

Так бывает, например, в случаях с серьезными хроническими заболеваниями или онкологией.

Пациенты отказываются от действенного и доказательного лечения при наличии серьезных заболеваний и подвергают себя опасности. Это может привести и к летальным последствиям.

Например, люди с онкологическими заболеваниями, лечились гомеопатией, умирали с вдвое большей вероятностью, чем те, что не принимали такие лекарства вообще. Как объясняют ученые, это происходит потому что пациенты, решают в пользу альтернативных методов, отказываются от приема действительно действующей терапии. Или же обращаются за помощью значительно позже.

Супрун удивляется популярности гомеопатии, тем более в наше время. Наука каждый день идет вперед, достижения в сфере медицины ежедневно растут. Странно, что украинцы отдают предпочтение гомеопатическим средствам, а не традиционным лекарствам, которые спасают в прямом смысле им жизнь.

Также существует феномен гомеопатии. Этот метод не лечит, но прибыли от продаж измеряются миллиардами долларов ежегодно.

«МОЗ Украины не закупает гомеопатию за средства налогоплательщиков. Однако никто не может уберечь всех пациентов от неправильного выбора, кроме них самих. Доверяйте только тем средствам лечения, которые доказали свою эффективность», — побуждает Супрун украинцев.

Супрун продолжает «рвать шаблоны» украинцам

Как сообщала Орбита-Львов, раньше Ульяна Супрун развеяло популярный миф об очистке организма от шлаков.

Также Супрун дала советы, как правильно себя вести в дождливую погоду.

Напомним, исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины рассказала, как правильно пользоваться смартфонами, чтобы сохранить свое здоровье.

Напомним также, ранее Ульяна Супрун рассказала, что остеохондроз – диагноз, с которым человек может лечиться очень долго и никак не вылечиться. Он твердо стоит в списке вместе с дисбактериозом и вегето-сосудистой дистонией и является крупным коммерческим мифом современности.

Также ранее исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун ответила на интересующий многих вопрос, полезно ли спать днем.

В то же время, Супрун собирается вылечить всех больных гепатитом С украинцев. Бесплатно от гепатита С будут лечить тех, кто стоит в очереди.

Напомним, гепатит С поражает клетки печени и провоцирует развитие цирроза. Согласно данным ВОЗ, ежегодно в мире от вируса страдает почти 71 млн. человек и около 400 тысяч умирают из-за несвоевременно оказанную медицинскую помощь и игнорирования проявлений болезни.

Также мы писали о том, что в медучреждениях и салоны красоты посетителей инфицировалигепатитом.

Напомним также, что инфицированным гепатитом А жителям временно оккупированного Донецка проводят бесплатную вакцинацию препаратом производства РФ.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.08.2018 3:40 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.