В центре внимания:

Супрун рассказала о самой вредной привычке украинцев

Супрун рассказала о самой вредной привычке украинцев

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун предупредила об угрожающем для здоровья человека стиле курения – дуальном или двойном. Курение электронной сигареты опасно и повышает риски многих заболеваний.

Как передает Орбита-Львов, об этом она написала на странице в Facebook.

Такой стиль появился из-за того, что курильщики со стажем с помощью электронных сигарет пытаются бросить курить.

«Использование электронных сигарет некурящими, особенно детьми и подростками, может вызвать никотиновую зависимость и увеличивает риск начать курить обычные сигареты. Пассивное курение е-сигарет, особенно для беременных женщин и детей, тоже очень опасно», — отметила Ульяна Супрун.

Количество потребителей электронных сигарет в мире выросло с 7 миллионов в 2011 году до 35 миллионов в 2016 году. В Украине каждый пятый подросток (13-15 лет) курит электронную сигарету.

Ученые убеждены, что дым электронной сигареты может быть канцерогеном и повышает риски болезней сердца, рака легких. Он может вызвать воспаление легких и повышает риски развития хронического обструктивного заболевания легких.

Как сообщала Орбита-Львов, ранее Ульяна Супрун поделилась своим видением гомосексуальности. В частности медик разрушает миф, что это — болезнь.

Напомним, и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала, как правильно пользоваться смартфонами, чтобы сохранить свое здоровье.

Напомним также, ранее Ульяна Супрун рассказала, что остеохондроз — диагноз, с которым человек может лечиться очень долго и никак не вылечиться. Он твердо стоит в списке вместе с дисбактериозом и вегето-сосудистой дистонией и является большим коммерческим мифом современности.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

22.06.2018 13:24 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.