В центре внимания:

Супрун рассказала об опасности лишнего веса

Супрун рассказала об опасности лишнего веса

Руководительница министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала о проблемах со здоровьем, которые могут иметь люди с избыточным весом.

Как передает Орбита-Львов, об этом Супрун написала своей странице в Фейсбуке.

Как пояснила и.о. министра здравоохранения, люди с лишним весом более склонны к опасным болезням, особенно это касается сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли ученые, проанализировав данные около 300 тысяч людей без сердечных заболеваний в течение 4-х лет. Проведя анализ индекса массы тела, исследователи обнаружили определенное соотношение между увеличением веса и появлением болезней сердца, причем чем выше был лишний вес, тем выше становились шансы заболеть.

«В сочетании с сердечно-сосудистыми заболеваниями лишний вес влияет также на продолжительность жизни. Например, в этом исследовании было обнаружено, что продолжительность жизни мужчин среднего возраста, которые имели избыточный вес, была на 6 лет меньше по сравнению с теми, кто постоянно поддерживал нормальный для себя вес», — написала Супрун.

Руководительница МОЗ отметила, что жировая ткань является очень коварной, поскольку она окружает жизненно важные органы — поджелудочную железу, печень и кишечник, и мешает их нормальной работе.

«Этот тип жира называют абдоминальным. Он накапливается на уровне талии, в брюшной полости. Чем больше доля такого жира в организме, тем выше риски появления сердечно-сосудистых заболеваний», — пояснила она.

Супрун отметила, что каждый имеет свою оптимальную для здоровья цифру на весах, поскольку здоровый вес — это сохранение нормального индекса массы тела в соотношение веса и роста. Ульяна Супрун посоветовала проверить этот показатель на специальных онлайн-калькуляторах, которые считают индекс массы тела, например этот: https://goo.gl/epc1YM.

Также Ульяна Супрун порекомендовала быть активными, заниматься спортом, который является «таблеткой» от многих болезней и профилактикой избыточного веса.

Как сообщала Орбита-Львов, ранее Ульяна Супрун развеяла популярный миф об очищении организма от шлаков.

Напомним также, ранее Ульяна Супрун рассказала, что остеохондроз – диагноз, с которым человек может лечиться очень долго и никак не вылечиться. Он твердо стоит в списке вместе с дисбактериозом и вегето-сосудистой дистонией и является крупным коммерческим мифом современности.

Напомним, ранее Супрун рассказала, почему оставлять детей в авто на солнцепеке опасно для жизни.

К слову, ультрафиолетовое излучение и жара могут быть вредными для здоровья. Ульяна Супрун дала советы, как не сгореть на солнце.

Также ранее исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун ответила на интересующий многих вопрос, полезно ли спать днем.

Напомним также, Ульяна Супрун дала советы, как правильно себя вести в дождливую погоду.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.08.2018 0:00 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.