В центре внимания:

Сутки на Донбассе: 10 обстрелов, запрещенное оружие и раненый боец

Сутки на Донбассе: 10 обстрелов, запрещенное оружие и раненый боец

В течение минувших суток, 27 августа, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники десять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, применяя запрещенное оружие.

Как сообщает Орбита-Львов со ссылкой на пресс-центр ООС, боевики обстреляли бойцов ВСУ из запрещенного Минскими соглашениями оружия – міномету калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В частности вражеских обстрелов на Донбассе понесли защитники Талаковки, Водяного, Павлополя, Марьинки, Лебединского, и Светлодарска.

«За минувшие сутки вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения», — говорится в утреннем возведении.

После полуночи, 28 августа, по состоянию на 7:00, вражеских обстрелов на Донбассе не зафиксировано.

Сутки на Донбассе: 10 обстрелов, запрещенное оружие и раненый боец

Сутки на Донбассе: 10 обстрелов, запрещенное оружие и раненый боец

Напомним, в течение минувших суток, 26 августа, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 12 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе в зоне проведения ООС. В частности вражеских обстрелов подверглись защитники Водяного, Лебединского, Павлополя, Новолуганського, Майского, Шумов и Луганского. Во время вражеских атак пострадал украинский боец – он получил ранения.

Напомним также, в воскресенье, 25 августа, в районе Горловки Донецкой области погиб 25-летний командир “Айдара” Тихон Курбатов (позывной “Тихий”), который был единственным сыном у матери. Ранее “Тихон” жил в Северодонецке Луганской области на подконтрольной Украине территории. На официальном сайте Северодонецкого горсовета сообщается, что Тихон Курбатов был командиром взвода в отдельном штурмовом батальоне “Айдар”.

А тем временем Генштаб ВСУ назвал точное количество погибших военнослужащих на Донбассе в боях за Иловайск в августе 2014 года погибли 220 военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще 40 пропали без вести, 13 бойцов до сих пор в плену у боевиков.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.08.2019 7:56 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.