В центре внимания:

Сутки на фронте: ВСУ нанесли сокрушительный удар по оккупантам

Сутки на фронте: ВСУ нанесли сокрушительный удар по оккупантам

За прошедшие сутки 12 августа на Донбассе российские боевики, нарушая установленное перемирие, применили тактику обстрелов позиций ВСУ по всем направлениям.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в утренней сводке пресс-центра Операции Объединенных сил в Фейсбуке.

Сутки на фронте: ВСУ нанесли сокрушительный удар по оккупантам

Российские оккупанты в зоне проведения ООС провели 41 обстрел позиций наших войск из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП и противотанковых управляемых ракет.

Боевики применили артиллерию калибром 122 мм и минометов и 11 раз открывали огонь из тяжелого вооружения.

Российские наемники обстреляли защитников Крымского, Новотошковского, Троицкого, Новозвановки, Новолуганского, Южного, Майорска, Железного, Северного, Опытного, Авдеевки, Новотроицкого, Богдановки, Гнутового, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкиного. Наряду с этим, противник обстрелял из ствольной артиллерии калибром 122 мм защитников Новотошковского, из минометов калибром 120 мм — позиции ВСУ возле Железного, Северного и Богдановки, а из минометов калибром 82 мм — позиции у Новозвановки, Троицкого, Авдеевки и Водяного.

В результате боевых действий два военнослужащего Объединенных сил получили ранения.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск дважды открывали огонь по позициям ВСУ в районах населенных пунктов Павлополь и Широкино.

По данным разведки двух оккупантов уничтожено, пять получили ранения.

Как сообщала Орбита-Львов, недавно в сети показали фото боевиков, ликвидированных на Донбассе. Всего в июле в подразделениях «ЛДНР» погиб 31 боевик и около 68 наемников получили ранения различной степени тяжести. Есть и небоевые потери — 12 человек. Причиной смерти стали: суицид, нарушение мер безопасности, убийство по неосторожности.

Также стало известно, что на Донбассе несколько российских наемников предприняли попытку пробраться в опорный пункт ВСУ, где и были ликвидированы.

Напомним также, недавно в сети показали фото боевика «ЛНР», ликвидированного на Донбассе.

Ранее также сообщалось, что 13 августа оккупанты обстреляли жилые кварталы поселка Южный на Донбассе. В результате обстрела были разрушены жилые и хозяйственные постройки. И только своевременные действия военнослужащих Вооруженных Сил Украины предотвратили потери среди мирного населения, которое удалось вывести из-под обстрела.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

14.08.2018 8:09 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.