В центре внимания:

Сутки в ООС: боевики обстреляли украинских защитников из гранатометов, есть раненый

Сутки в ООС: боевики обстреляли украинских защитников из гранатометов, есть раненый

На протяжении минувших суток, 25 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Вечером российские оккупационные войска активизировали боевые действия с применением преимущественно гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На некоторых участках враг вел огонь из запрещенного Минскими договоренностями оружия.

Российские оккупационные войска 24 раза прибегли к прицельного огня по нашим позициям, четыре из которых – из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ врагу, пишет Орбита-Львов со ссылкой на пресс-центр ООС.

На Луганском направлении горячее всего было в районе населенного пункта Крымское. Там враг применял по нашим позициям 120-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Также вражеская активность наблюдалась возле населенных пунктов Луганское и Золотое.

На Донецком направлении противник применил по защитникам Авдеевки и Крутой Балки 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Под прицельным огнем находились также защитники Марьинки, Каменки и Верхньоторецького.

На Мариупольском направлении российские наемники применяли гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Противник обстреливал наши позиции в районе населенных пунктов Лебединское, Гнутове, Широкино, Павлополь и Старогнатовка.

В следствие активных боевых действий один наш защитник ранен.

По данным разведки, которые требуют уточнения, двое боевиков российских оккупационных войск уничтожены, трое ранены.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск два раза открывали огонь по нашим защитникам. На Луганском направлении враг обстрелял из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наши позиции в районе города Золотого, а из РПГ и стрелкового оружия в районе населенного пункта Лебединское, что на Мариупольском направлении.

Сутки в ООС: боевики обстреляли украинских защитников из гранатометов, есть раненыйСутки в ООС: боевики обстреляли украинских защитников из гранатометов, есть раненый

Напомним, 24 июня в зоне проведения ООС погиб один украинский защитник, еще четверо получили ранения.

Напомним, 23 июня в темное время суток враг увеличил количество обстрелов из артиллерии большого калибра, запрещенного Минскими договоренностями, 5 наших защитников получили ранения.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

26.06.2018 8:28 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.