В центре внимания:

Святослав Вакарчук обратился к людям: Вы должны уничтожить систему

Святослав Вакарчук обратился к людям: Вы должны уничтожить систему

Украинский музыкант, лидер рок-группы «Океан Эльзы», композитор, общественный деятель Святослав Вакарчук выступает за изменение системы в стране.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на Радио свобода.

Почему Украине нужны изменения

Почему нам нужны изменения и для чего нам нужны изменения? Есть такое устоявшееся слово «система». Нам нужно менять систему.

Что такое система? Это политики, которые управляют нами. Это правила, которые устоявшиеся, к сожалению, не нами с вами, но по которым мы сейчас вынуждены жить. Система — это большой пост-гоббсовский Левиафан, который живет своей жизнью, но заставляет нас подстраиваться под себя.

Характеризующий эту систему больше всего? Слово «страх». Она боится всего на свете. Она боится своих избирателей. Она боится потерять деньги, которые были украдены. Она боится международных организаций — Международного валютного фонда или Всемирного банка. Она боится Америки, она боится России, она боится Китая, она боится Евросоюза, она боится всех. Но больше всего она боится вас. Потому что вы настоящие, потому что вы мудры, потому что вы — свободные.

И вы должны знать и чувствовать этот страх. И вы должны стать охотниками за нечестностью, охотниками за безответственностью, охотниками за коррупцией, охотниками за архаичным желанием держаться за все плохое. Вы должны стать охотниками и должны чувствовать страх этой жертвы, по которой вы охотитесь. Потому что ничто так не вдохновляет, не оказывает успеха охотнику, как страх жертвы. Пусть они знают, что вы знаете, что они вас боятся. Пусть они знают, что вы знаете, что они должны пойти.

Вы должны прийти на их место

Вы должны прийти на их место. Они чувствуют это каждый день. Посмотрите, как они манипулируют всеми нами на телевидении. Посмотрите на то, что они пишут в интернете и СМИ …

Через день к нам обращаются надежные и порядочные люди, которые рассказывают нам, какое огромное количество лжи и манипуляций, «черного» пиара и других грязных методов используется против тех людей, которые являются найдостойшнишимы людьми в этой стране, против тех людей, которые хотят что-то сделать, против тех людей, которые борются с этой системой. И обо мне там есть. Я хочу сказать, что меня это не испугает. Это только усиливает мою уверенность, что то, что я делаю, является правильным …

Вы как охотники против системы должны попасть в нее и уничтожить ее для того, чтобы больше никогда она не разъедала как Рахова опухоль эту многострадальную страну, которая заслуживает совсем другие вещи. Этот талантливый народ так много страдал, этот талантливый народ так много использовали, этот талантливый народ так много раз был манипулируемый, что уже пора сказать: хватит.

Напомним, группа «Океан Эльзы» представил свой новый клип — на песню «В небо гонит». Его герои — влюбленные мужчина и женщина, которые вынуждены жестоко биться дне с другом на глазах у жаждущих крови зрителей.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.06.2018 0:59 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.