В центре внимания:

Святослав Вакарчук: «У Украины есть два врага»

Святослав Вакарчук: «У Украины есть два врага»

Народный депутат, глава фракции «Голос» и фронтмен группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук заявил, что Украина имеет двух врагов — Россию и внутренние проблемы страны.

Как передает Орбита-Львов, об этом политик рассказал в интервью шеф-редактору OBOZREVATEL Оресту Сохару в рамках авторского видеопроекта «Орестократия».

«У Украины есть два врага — это враг внешний, который, к сожалению, олицетворяет наше соседнее государство — РФ, которая аннексировала Крым, организовала и фактически ведет войну на Донбассе, и есть внутренний враг — это слабость украинской государственной институции, коррупция, отсутствие качественной судебной системы. С ними нужно бороться одновременно «, — отметил он.

Вакарчук добавил, что не поддерживает позиции пятого президента Петра Порошенко и действующего главы государства Владимира Зеленского в отношениях с Россией.

Напомним, ранее народный депутат и лидер партии “Голос” Святослав Вакарчук предложил альтернативу Минским соглашениям и выступил за создание новой дорожной карты по решению конфликта на Донбассе.

К слову, российские оккупационные войска перед обстрелами позиций ВСУ 24 января перебросили крупнокалиберные артиллерийские системы через жилые населенные пункты на Донбассе.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.01.2020 23:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.