В центре внимания:

«Связывала детей и издевалась»: разъяренные родители взбунтовались против воспитательницы детсада

«Связывала детей и издевалась»: разъяренные родители взбунтовались против воспитательницы детсада

В Казатине Винницкой области разгорелся скандал в детском садике «Теремок». Родители малышей восстали против воспитательницы из-за ее методов обращения с детьми.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в сюжете ТСН.

«Здесь все боятся за своих детей. Ну, человек действительно неадекватный, лежала в психиатрической больнице», — утверждает отец Максим Саврей. Взрослые обвиняют воспитательницу в издевательствах над малышами – например, принуждении к работе тех, кто не хотел или не мог заснуть в тихий час. «Давала им швабру с тряпкой, чтобы они мыли пол. Мой ребенок мыл пол. Другие дети, которые не ложились спать, их связывали, чтобы они спали», — рассказала Наталья Кособуцкая про группу 2-летних малышей. Со слов родителей, когда дети заливались слезами, работница детсада прибегала к еще более радикальным методам воспитания. «Ей мазали язык в садике, когда она плакала. Йодом», — утверждает мама Наталья Дамаскина.

Зафиксировать факт издевательства в дошкольном учреждении не смогли, ведь это происходило, когда воспитательница оставалась с детьми наедине. «Часто из спальни раздавались плач, иногда я заставала такое, что я прихожу в спальню потому, что дети плачут, крик невероятный, а Зоя Алексеевна может просто в группе расставлять стульчики», — рассказала заведующая дошкольным детским учреждением Людмила Гаврилюк. После жалоб родителей местный отдел образования начал служебное расследование и факты неподобающего поведения воспитательницы подтвердились. «Когда проводилось служебное расследование, мы в своем акте указали на то, что была привлечена к административной ответственности – дисциплинарному взысканию», — утверждает заместитель начальника Козятинского управления образования Людмила Кондратюк.

У воспитательницы уже был один выговор, поэтому ее уволили за прогул. «Она неделями приходила на работу без плана работы. Были такие случаи, когда она часто опаздывала. Второй инцидент – это прогул, у нее было увольнение», — заявила руководитель заведения. Однако свое увольнение воспитательница оспорила, а суд решил восстановить ее на работе и обязал администрацию детсада выплатить компенсацию в размере 50 тысяч гривен. Фемида руководствовалась тем, что за один день прогула не увольняют, а особенно, когда работник болел — находился в психоневрологической больнице. «Она находилась на стационарном лечении в областной психоневрологической больнице. То есть состояние человека действительно было тяжелое и сложное, и считать неуважительной причину не появления на работе 7 числа – коллегия судей с этим согласиться не смогла», — утверждает судья-спикер Апелляционного суда Винницкой области Александр Панасюк.

Сама воспитательница комментировать свои действия журналистам отказалась, а в телефонном разговоре сообщила, что возмущена действиями родителей. Последние же с решением суда не согласились и просто не впустили воспитательницу в помещение садика. Также возмущенные родители готовят жалобу в Верховный суд.

Напомним, в детском саду Запорожья вспыхнул скандал после того как подозрительный мужчина провел фотосъемку обнаженных детей.

Ранее дети отравились в детском саду Нежина. В период с 22 по 28 декабря 2017 в инфекционное отделение Нежинской городской больницы им. Николая Галицкого с предварительным диагнозом «острый гастроэнтероколит» были госпитализированы 5 детей, воспитанников детского сада №12 г. Нежин.

Напомним также, в октябре пятеро детей и двое взрослых получили сильное отравление в детском саду Ивано-Франковской области.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.05.2018 8:59 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.