В центре внимания:

Такого давно не было: украинские каштаны неожиданно зацвели осенью

Такого давно не было: украинские каштаны неожиданно зацвели осенью

В Днепре осенью на проспекте Гагарина зацвели каштаны.

Сообщает НАРОДНА ПРАВДА со ссылкой на Vgorode.

Как рассказал директор Ботанического сада ДНУ имени Олеся Гончара Анатолий Кабар, когда растения находятся под угрозой гибели, в критической ситуации, то у них возникает реакция — быстрее отцвести и отплодоносить, чтоб после себя хоть что-то оставить.

«У каштанов термический стресс (резкое повышение температур на фоне сухости), который усугублен активностью каштановой минирующей моли, что говорит о том, что многие из этих деревьев, которые сейчас зацветут, на весну уже не выживут», — говорит специалист.

Такого давно не было: украинские каштаны неожиданно зацвели осенью

Напомним, некоторые представители флоры могут вызвать невероятную боль, другие растения могут парализовать, а некоторые так и вовсе убить. Поэтому необходимо сто раз подумать, чем сорвать незнакомый цветок.

Напомним также, израильские ученые из института имени Вейцмана создали необычные овощи. Их картофель и помидоры имеют фиолетовую окраску. Кроме того, овощи имеют улучшенные полезные качества благодаря пигменту беталаин, который богат антиоксидантами.

Также мы сообщали, что ядовитые пауки появились на Закарпатье. Об этом сообщают местные жители, по информации которых, уже зафиксирован, по крайней мере, один случай, когда такой паук укусил жителя Ужгорода, и это имело очень неприятные последствия.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.09.2018 14:39 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.