В центре внимания:

Талибы отказались продлить перемирие после священного праздника

Талибы отказались продлить перемирие после священного праздника

Представители афганских талибов отказались продлить режим прекращение огня, как это предлагало правительство Афганистана.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщило Франс Пресс со ссылкой на представителя талибов Забихуллу Моджахеда.

Моджахед заявил, что режим прекращения огня заканчивается вечером в воскресенье, и операции будут возобновлены. «У нас нет желания продлить режим прекращения огня», — заявил представитель талибов.

7 июня президент Афганистана Ашраф Гани объявил о введении одностороннего перемирия с талибами по случаю окончания Рамадана и праздника Ид аль-фитр. Талибы согласились на трехдневное перемирие, которое началось в пятницу. В субботу Гани заявил, что режим прекращения огня будет продлен.

В воскресенье в результате теракта возле офиса губернатора в восточной афганской провинции Нангархар погибли по меньшей мере 10 человек. Ататаллах Ходжани, представитель губернатора провинции сказал, что нападение произошло в столице провинции Джалалабаде.

Как сообщала Орбита-Львов, другом афганском городе — Нангархаре 16 июня погибли 36 человек, еще 54 получили ранения. Взрыв прогремел на встрече, где собрались представители сил безопасности страны, радикального движения «Талибан» и гражданские лица.

Напомним, в августе прошлого года, в южной провинции Гильменд в Афганистане прогремел взрыв. В одном из районов города взлетело на воздух заминированное транспортное средство. В результате инцидента погибли по меньшей мере 13 человек, еще 18 получили ранения.

Напомним также, столице Афганистана Кабуле, в пятницу, 25 августа 2017 года, террорист-смертник подорвался у ворот шиитской мечети. В то же время другие боевики штурмовали здание. В результате теракта погибло более 20 человек, еще более 35 получили ранения.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

17.06.2018 16:50 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.