В центре внимания:

Террориста «Мамая» ликвидировали во время постановочных съемок Кремль ТВ

Террориста «Мамая» ликвидировали во время постановочных съемок Кремль ТВ

Командира батальона «Пятнашка» боевика Олега Мамиева под позывным «Мамай»ликвидировал украинский военный-доброволец с позывным «Кипиш» во время съемок телеканала «Россия».

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщил журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

«Лично Мамиев повез съемочную группу на передовые позиции в районе поселка Крутая балка под Авдеевкой. Мамиев хотел красоваться. Он вел машину сам, не одел каску, и как потом выяснилось, одел на себя бронежилет без бронепластин, чтобы было легко и удобно показывать себя мужественным телегероем. Ведь Мамиев знает, что карьеру у оккупантов лучше всего делают телегерои — «Моторола» и «Гиви» были продуктом пропаганды российского ТВ, их выдумали российские пропагандисты. И такую же славу, чтобы заменить ликвидированных комбатов хотел добыть и сам Мамиев», — написал журналист.

По его словам, чтобы показать ночной бой, боевики спровоцировали перестрелку с украинскими подразделениями в этом районе.

«По позициям наемников начала прилетать «ответка». Мамиев как раз это и хотел показать Сладкову (журналист телеканала «Россия», — ред) — как украинцы его обстреливают. Поэтому как только несколько гранат автоматического гранатомета АГС-17 разорвались в траншее, Мамиев повел туда российских телевизионщиков. Раненый российский видеооператор Дмитрий Выдрин рассказал, что Мамиев сказал: «Пойдем, я покажу тебе что сделал АГС с окопами. Это были его последние слова. Они прошли три метра, и все». Раненый звукоинженер «России» Игорь Уклеин сказал: «Залетели гранаты. Они разорвались на уровне головы, досталось всем», — рассказал Бутусов.

Он отметил, что на видеозаписи российского корреспондента слышно четыре выстрела гранатомета.

«Чтобы показать пропагандистам бой, намеренно повел съемочную группу в зону поражения украинского гранатомета. То есть туда, куда наш гранатометчик «Кипиш» уже не раз попадал! Как слышно на видеозаписи Сладкова, прозвучало четыре выстрела гранатомета и «Кипиш» досрочно погасил ипотечный кредит Мамиева. Он получил проникающие ранения в голову, грудь и живот», — отметил Бутусов.

Как известно, «Мамая» ликвидировали вечером 17 мая в районе Авдеевской промзоны. У него возле головы разорвалась граната. Мамиев приехал на Донбасс из Осетии в 2014 году. Также воевал в подразделении боевиков «Восток».

Также в сети появилось видео ликвидации боевика «Мамая». Он погиб 17 мая в результате попадания снаряда в окоп.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.05.2018 5:32 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.