В центре внимания:

Террористов Донбасса поймали на очередной лжи об украинской армии: опубликовано видео

Террористов Донбасса поймали на очередной лжи об украинской армии: опубликовано видео

Подконтрольные террористам «ДНР» СМИ опубликовали очередной фейк «Взрыв украинского миномета сняли на видео», пытаясь подорвать авторитет Вооруженных Сил Украины.

Как передает Орбита-Львов, об этом рассказали на странице неправительственной организации MIL.IN.UA в Facebook.

После недавнего случая со взрывом миномета «Молот», во время которого пострадали три украинских бойца, оккупанты сняли новое постановочное видео. Боевики на обычную камеру сняли якобы позицию украинского минометного расчета, но не учли, что дальность миномета — 7 км, поэтому минометные расчеты не могут иметь в видимости вражеских позиций.

Можно предположить, что видео снимает диверсионно-разведывательная группа террористов, которая прошла в тыл ВСУ, но и здесь прокол — после слов боевиков «Опять работают минометом по нашим позициям», кто выкрикнул «Горит, горит». Поэтому становится понятным, что первой фразой постановщики хотели показать в видео, что ВСУ нарушают мирные соглашения и ведут обстрелы их позиций.

Стоит отметить, что для озвучки ролика характерно эхо замкнутого помещения, что может говорить о том, что голоса были наложены после съемки видео.

Хотя в Украине действительно взрываются минометы «Молот», но данное видео просто очередной постановкой с целью подорвать доверие к украинскому вооружение или просто обострить тему с минометами.

Напомним, 25 сентября трое украинских военных пострадали от взрыва скандального миномета «Молот».

В штабе ООС сообщили, что в канале ствола миномета М120-15 «Молот» разорвалась мина, этот боеприпас неправильно хранили. Взрыв произошел в бою — бойцы «выполняли боевую задачу по ведению адекватного ответного огня».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.09.2018 3:18 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.