В центре внимания:

Тимошенко получила бюджетные миллионы на свою партию: куда ушли деньги

Тимошенко получила бюджетные миллионы на свою партию: куда ушли деньги

В этом году ВО «Батькивщина» уже получили 8 470 000 гривен из госбюджета на финансирование партийной деятельности и отчиталась о своих траты за первый квартал 2018 года.

ВО «Батькивщина» не единственная партия, которая имеет собственный автопарк. Всего 30 машин, среди которых Тойота Терсел, Тойота Чайзер, Тойота Ленд Крузер, Шкода Октавия Тур, Фольксваген Транспортер, Шкода Румстер, ГАЗ «Газель» 2000-х гг. В. Общую балансовую стоимость в финотчете указали 1282 786,92 гривен.

В то же время ВО «Батькивщина» декларирует плату за машину. С 2016 по 2018 год за аренду Mercedes- Benz S600 (5 513куб.см) 2012 г.в. партия оплатила 1100000 гривен. Фирма, в которой арендуют машину — ООО «Интернациональные индустриальные проекты». В 2011 году эту компанию основал муж лидера партии Александр Тимошенко и его бизнес-партнер Алексей Гулидин, который работал помощником этот момент (в том числе работал и с Владимиром Макиенко от Блока Юлии Тимошенко 5 созыва).

С 2016 года владельцами ООО «Интернациональные индустриальные проекты» стали Юрий Карнюшин и БРИТИКО ПРОДУКТ С.Р.О. Последняя является основной фирмой, которая основала сеть компаний интегрированных в политические ячейки ВО «Батькивщина». Телефон киевской фирмы ООО «Интернациональные индустриальные проекты» — 044220 02 46 — совпадает с номером телефона частного предпринимателя Александра Тимошенко (муж Юлии Тимошенко) в Днепре. ООО «Интернациональные индустриальные проекты» имеет общую адрес с ООО «Геофорс», владельцами которой являются Александр Тимошенко, Евгения Карр (дочь Юлии Тимошенко), Людмила Телигина (мать Юлии Тимошенко) и Елена Шрамко (нотариус).

У Юлии Тимошенко согласно ее декларации за последний год своей машины нету. А у ее мужа, Александра Тимошенко, лидер ВО «Батькивщина» декларирует Mercedes-Benz GL-350 CDI 2014 г.в. и ГАЗ 14 1983 г.в.

На аренду помещений ушло более 2 миллионов гривен, а на заработную плату партия использовала всего лишь 800 тысяч гривен.

В этом году партия не задекларировала никакого вклада. С февраля 2017 ВО «Батькивщина» не получала взносов от граждан или от бизнеса. Впрочем, в 2016 году партия собрала рекордный сбор средств от граждан Киевской области на 7, 5 млн гривен.

Как уже сообщала Орбита-Львов, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко стала антилидером среди глав фракций по голосованию в Верховной Раде.

Марьяна Мотрунич

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.06.2018 13:09 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.