В центре внимания:

ТОП-10 продуктов, которые помогут быстро сбросить вес

ТОП-10 продуктов, которые помогут быстро сбросить вес

Все ближе весна, а значит вопрос похудения становится все актуальнее, диетологи назвали продукты, которые помогут быстро сбросить лишний вес.

Об этом рассказывает Орбита-Львов со ссылкой на Times Now.

Эксперты в области питания назвали те ингредиенты, которые могут помочь с потерей веса, и которые легко включить в свой обычный рацион.

Морковь. В зимнее время корнеплоды являются самыми доступными овощами. Если говорить о моркови, то в сыром виде она содержит мало калорий, много клетчатки и питательных веществ. Морковь эффективно уменьшает чувство голода и тягу к нездоровым закускам.

Крестоцветные овощи. Различные виды капусты очень хорошо помогают с потерей веса. Ученые считают крестоцветные идеальными для похудения за их очень высокое содержание клетчатки и питательных веществ.

Арахисовое масло. Некоторые люди думают, что оно может привести к увеличению веса, однако это не так. Арахисовое масло содержит полезные жиры, витамины и минералы, при этом содержит мало углеводов, что делает его отличным ингредиентом для похудения.

Каркаде. Исследования показывают, что чай из гибискуса может помочь в снижении ИМТ, процента жира в теле и соотношение бедер к талии. Кроме того, каркаде очень полезен для сердца.

Семян кунжута. Семена кунжута богаты на клетчатку и белок, которые помогают поддерживать долгое чувство насыщения и снижать аппетит, тем самым способствуя уменьшению веса. Семена кунжута также запускают выработку жиросжигающих ферментов в организме.

Вода. Мы часто забываем о важности воды для поддержания здоровья и снижения веса. Тем временем вода помогает активировать все процессы организма, включая пищеварение и обмен веществ.

Апельсины. Богатые витамином С и антиоксидантами, апельсины содержат клетчатку, которая помогает дольше чувствовать себя сытыми. При этом один большой апельсин содержит только 85 калорий.

Фасоль. Она богата белком, клетчаткой и питательными веществами, не требует масла для приготовления. Кроме того, фасоль насыщена изофлавонами — веществами, которые оздоравливает кишечник, способствуя увеличению количества полезных бактерий в составе его микрофлоры и усиливая эффект похудения от ее потребления.

Орехи и семена. Если использовать в качестве перекусов именно орехи, это может помочь похудеть. Орехи являются идеальным ингредиентом для поддержания хорошей формы благодаря высокому содержанию клетчатки, белка и других питательных веществ.

Имбирь. Его употребление активизирует пищеварение и повышает обмен веществ. Эти два процесса очень важны для снижения веса, так что имбирь может помочь достичь желаемого веса.

Напомним, некоторые диеты для быстрого похудения часто имеют определенные “подводные камни” – иногда за них приходится расплачиваться не только еще большей прибавкой в весе, но и собственным здоровьем. О способах быстро и безопасно похудеть рассказала диетолог Елена Кален.

К слову, похудеть на 4 килограмма без голода действительно возможно, для этого не нужно мучать себя тяжелыми тренировками, или другими ограничениями, которые присущи всем известным планам похудения. Для достижения результата достаточно придерживаться простых правил.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.01.2020 3:44 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.