В центре внимания:

Торговая война США и Китая рискует уничтожить рубль: что происходит

Торговая война США и Китая рискует уничтожить рубль: что происходит

Из-за торговой войны между США и Китая стоимость рубля может резко обрушиться. Предыдущее обострение уже стоило рублю отката до 67 руб./$, а последнее разворачивается прямо сейчас.

Об этом сообщает издание thebell, передает НАРОДНА ПРАВДА.

США и Китай обменялись новыми обещаниями пошлин и запретов, фондовые рынки традиционно рухнули, а американские гособлигации снова показывают признак скорого наступления экономического кризиса.

Курс доллара в ближайшие две-три недели может преодолеть психологическую отметку в 70 рублей.

«Для рубля это плохие новости, но поддержать российскую валюту сможет ФРС США — на фоне растущей угрозы рецессии глава американского центробанка Джером Пауэлл намекает на новое понижение ставки, а одно лишь заявление об этом способно резко укрепить рубль, показали последние недели», – отмечает издание.

В январе 2018 года Министерство финансов США представило Конгрессу США «кремлевский доклад», в который внесены 210 имен – 114 крупных чиновников РФ и руководителей государственных российских компаний, а также 96 олигархов.

Напомним, Украина закупила у страны-агрессора нефти на сотни миллионов. За пять месяцев 2019 года Украина импортировала 3,2 млрд тонн нефти и нефтепродуктов на общую сумму в 2,039 млрд долларов, из них 842, 1 млн долларов — это импорт российской нефти.

При этом с начала российской агрессии товарооборот между Украиной и Россией просел почти втрое. Место Украины занял Казахстан с 8,9 млрд долларов оборота с Россией.

Ранее российские марионетки «подарили» оккупантам «отжатые» украинские заводы. В «ДНР» назвали этот процесс «сменой управляющего».

Орбита-Львов писала, что президент Украины Владимир Зеленский своими заявлениями вроде того, что он «очень спешит остановить войну», «готов на все» и что «не может долго ждать», подрывает переговорную позицию Украины.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.08.2019 19:16 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.