В центре внимания:

Трамп — последнее спасение: названа главная ошибка Путина

Трамп — последнее спасение: названа главная ошибка Путина

Советник президента Украины Владимир Горбулин раскрыл главную ошибку президента России Владимира Путина. Это мнение, что мировая политика работает подобно тому, как функционирует российская внутренняя политическая система.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на ZN.ua.

Горбулин отметил, что Путин несмотря на то, что изображает встречу в Хельсинки с Трампом как победу, своей истинной цели там не достиг.

«Косвенные признаки говорят о том, что настоящая макроцель Путина — превратить этот саммит в некий вариант «Хельсинки-2″, то есть закрепить между двумя странами новую концепцию мироустройства, — не просто не была достигнута, она даже толком не поднималась. Настоящей трагедии так и не произошло», — считает Горбулин.

По его мнению основной причиной этого является неролзуміння Путиным главных принципов мировой политики.

В частности говорится о том, что Путин переоценивает межличностные договоренности и наоборот, недооценивает противников.

«Ставка на предыдущего украинского президента, ставка на лидеров европейских радикалов, ставка на Трампа — вся эта концепция работы с «агентами», привитая ему в КГБ, не оставляет его», — проиллюстрировал свое мнение Горбулин.

По мнению эксперта, встреча в Хельсинки была для Путина последней надеждой на преодоление кризиса, возникшего в отношениях между РФ и Западом.

Напомним, на днях президент России Владимир Путин созвал Совет безопасности РФ, на котором обсуждались новые санкции США.

Напомним также, последние заявления США о новых санкциях против РФ вызвали в Кремле очень серьезную реакцию. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с сотрудниками Кроноцкого государственного заповедника заявил, что Москва рассматривает усиление экономических санкций как объявление экономической войны, и намерен реагировать на эту войну экономическими, политическими или другими методами.

Кроме того, российский журналист Александр Сотник уверен, что в будущем Россия терпит полный крах из-за политики Путина.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.08.2018 10:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.