В центре внимания:

Трамп согласовал военный бюджет США: что получит Украина

Трамп согласовал военный бюджет США: что получит Украина

Президент США Дональд Трамп подписал ежегодный оборонный бюджет США, который предусматривает выделение военной помощи Украине на сумму в $ 300 миллионов, а также вводит санкции против российских газопроводов.
Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в сообщении на официальной странице Белого дома в Facebook.

«Это исторический день для американских вооруженных сил. Всего за несколько минут я с гордостью подпишу закон о крупнейшей в истории инвестиции в военных США. Сегодня также отмечается еще одно важное достижение, когда мы официально открыли новый вид наших военных сил. Это очень большой и важный момент «, — прокомментировал подписание документа Трамп.

Добавим, что документ вводит санкции на связанные с российским газопроводом «Северный поток-2» и «ТуркСтрим» компании и запрещает военное сотрудничество с Россией.

Закон о бюджете предусматривает $ 738 миллиардов на оборону. Он включает 12 недель оплачиваемого отпуска для военных по уходу за детьми и повышение зарплат военным, создание космических войск и строительство стены на южной границе.

Напомним, в Палате представителей Конгресса США утвердили закон об оборонном бюджете, дополнив его положением о санкциях против компаний, причастных к строительству «Северного потока-2».

Ранее комитет Сената США по иностранным делам поддержал законопроект, которым вводятся санкции в связи с подводным сооружением газопровода «Северный поток-2» на дне Балтийского моря. Законопроект пользуется двухпартийной поддержкой, так как на заседании комитета проект закона о санкциях в связи с подводным сооружением газопровода «Северный поток-2», одобрило 20 сенаторов. Против проголосовали двое сенаторов.

Добавим, что в в Кремле выразили уверенность, что, несмотря на возможные санкции США, газопровод «Северный поток–2» будет построен.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.12.2019 15:24 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.