В центре внимания:

Трамп хочет создать в США мощное ядерное оружие

Трамп хочет создать в США мощное ядерное оружие

В США заговорили о создании мощного ядерного оружия нового поколения — в связи с отсутствием договоренности с Россией и Китаем о контролем над этим типом вооружения.

Как сообщает Орбита-Львов со ссылкой на сайт Белого дома, на встрече с губернаторами президент США Дональд Трамп заявил, что в отсутствие договоров о контроле над наступательными вооружениями с Россией и Китаем США будут создавать «самые мощные» ядерные силы в мире.

«Сейчас и Россия, и Китай одновременно хотят вести с нами переговоры, чтобы остановить безумную трату миллиардов и миллиардов долларов на ядерное оружие. Но единственный путь, пока у нас нет этого соглашения, единственное, что я могу сделать, — это создать самые мощные ядерные силы в мире», — сказал Трамп.

По всей видимости это касается наличия у Пентагона супербыстрых ракет, речь идет об испытанных накануне межконтинентальных баллистических ракетах Minuteman III.

«У нас суперскоростные ракеты — огромное количество. Мы называем их «супер-быстрыми», они в четыре, пять, шесть и даже в семь раз быстрее обычной ракеты. Нам это нужно, потому что, опять же, у России есть некоторые с подобной технологией. Могу рассказать вам, как они их получили. Они получили их, возможно, из планов администрации Обамы.», — отметил Трамп.

Отметим, что срок действия Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) истекает в начале 2021 года.

Как сообщалось ранее, бюджет Соединенных Штатов Америки на 2021 год предусматривает увеличение расходов на оборону и сокращение расходов на помощь иностранным государствам.

Апелляционный суд округа Колумбия отклонил иск против Дональда Трампа. 215 конгрессменов-демократов обвинили президента США в нарушении положений Конституции США, которые запрещают государственным служащим получать материальную выгоду из посторонних источников.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

11.02.2020 14:04 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.