В центре внимания:

Трамп хочет в следующем году пригласить Путина на саммит G7 «в гости»

Трамп хочет в следующем году пригласить Путина на саммит G7 «в гости»

Президент США Дональд Трамп заявил, что он, вероятно, пригласит президента России Владимира Путина на встречу лидеров стран G7 в 2020 году.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на Bloomberg.

Отмечается, что Трамп заявил, что «безусловно возможно», что он пригласит Владимира Путина в качестве гостя на саммит Большой Семерки в следующем году в Соединенных Штатах, где будет создана встреча с представителями других стран, которые исключили российского лидера из-за аннексии Крыма.

«Ранее он призвал полностью вернуть Путина в то, что когда-то было «восьмеркой», в то время как другие страны отказались принять реадмиссии в отношении России, которая вышла из блока из-за своих военных действий в Украине», — сообщает Bloomberg.

Однако сам Трамп подчеркнул, что он еще не принял окончательного решения относительно того, пригласит ли он Путина на встречу лидеров стран G7.

Напомним, недавно президент США Дональд Трамп сообщил, что в телефонном разговоре с французским президентом Эммануэлем Макроном договорился пригласить президента РФ Владимира Путина на саммит G7 в следующем году. Также Трамп заявил о намерении обсудить эту идею с другими представителями Большой семерки.

Между тем в Германии заявили, что не видят оснований для возвращения РФ к числу государств «Большой восьмерки» (G-8). По информации представителя немецкого правительства Штеффена Зайберта, они выступают против идеи возвращения России в число государств G-8.

Ранее президент России Владимир Путин во время брифинга, который проходил в рамках встречи лидера РФ с коллегой из Франции Эмманюэлем Макроном,заявил, что нормандский формат является безальтернативным. Однако он напомнил про компромиссы, на которые якобы пришлось пойти «четверке лидеров» в 2016 году.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.08.2019 13:05 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.