В центре внимания:

Три Tesla и миллионы наличными: обнародовали декларацию главного налоговика Одессы

Три Tesla и миллионы наличными: обнародовали декларацию главного налоговика Одессы

Семья главного инспектора Государственной фискальной службы в Одесской области Василия Тарарака ни в чем себе не отказывает, покупая дорогие электрокары Tesla и сохраняя миллионы наличных средств.

Как передает «Орбита-Львов», об этом сообщил Bihus.Info. За 2017 год чиновник приобрел электромобиль Nissan Leaf, а его жена Анна — автомобиль Tesla Model S 2014 года выпуска. В декларации супруги отметили, что стоимость покупок составила более 800 тысяч гривен. Однако журналисты установили, что только Tesla на вторичном рынке стоит около 45-60 тысяч долларов.

Кроме этого, Тарарака в декларации указал на владение Mercedes-Benz ML350 2013 года выпуска и двумя Audi Q7 2015 и 2017 годов выпуска. В общем общая стоимость автопарка семьи составляет более 400 тысяч долларов.

«Открытый реестр МВД показал, что 20 марта 2018 года в отца налоговика Валерия Тарарака появился електрокроссовер Tesla Model X 2016 года выпуска. В тот же день его брат Сергей также оформил в собственность еще одну Tesla Model S», — рассказывают журналисты.

Как ранее писала «Орбита-Львов», компания Tesla временно приостановила работу завода, который работал над производством электрокаров Model 3. Работники предприятия заявляют, что для них остановка работы на 4-5 дней также стала неожиданной новостью.

Напомним, что недавно миллиардер и инженер, работающий над созданием подземных туннелей, электрокаров, экологических батарей, Илон Маск сделал интересное заявление на своей странице в Twitter. Мужчина желает создать новую империю межгалактических СМИ, оставив свое имя в медиаиндустрии.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.05.2018 13:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.