В центре внимания:

Туристку посадили в тюрьму за пост в Facebook

Туристку посадили в тюрьму за пост в Facebook

Жалобу 24-летней Моны эль-Мазбох на сексуальные домогательства во время отдыха в Египте Суд Каира назвал намеренным распространением ложных слухов, которые наносят ущерб обществу и дискредитируют религию. В результате девушку обвинили в непристойном поведении на публике и приговорили к 8 годам заключения.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на Fox News.

Служители закона, рассмотрев все обстоятельства дела и представленных доказательств, признали женщину виновной в клевете и умышленном распространении ложных слухов. Исходя из того, что недостоверная информация могла нанести вред обществу и серьезно подмочить туристическую репутацию Египта, суд принял решение вынести подобный суровый вердикт.

Гражданка Ливана была задержана в конце своей туристической поездки в Египет после того, как она выложила 10-минутное видео, в котором назвала Египет «сукиным сыном» (son of a bitch country). Кроме того, в ролике женщина пожаловалась на сексуальное преследование со стороны местных мужчин, а также на отвратительное обслуживание в ресторане и на кражу денег.

По словам адвоката обвиняемой, рассмотрение апелляции в суде назначено на 29 июля.

«Конечно, бог даст, решение изменят. При всем уважении к судебной власти, это слишком суровый вердикт. Здесь все в рамках закона, но суд потребовал максимально возможного наказания», — заявил адвокат Моны.

Также он сообщил, что в 2006 году его подсудимая перенесла операцию по удалению опухоли мозга, которая ограничила ее способность контролировать гнев. Кроме того, по словам адвоката, Мона в данный момент страдает от депрессии.

Напомним, несмотря на аннексию Крыма, россияне не выбирают курорты полуострова для отдыха, а чаще, чем раньше, стали ездить на курорты Турции. Так, за шесть месяцев в Анталии побывало 4,9 млн. туристов, из которых 40,19% — русские.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

10.07.2018 4:58 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.