В центре внимания:

У Кадырова отрицают вину в уходе Салаха из сборной Египта

У Кадырова отрицают вину в уходе Салаха из сборной Египта

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров, выступающий официальным спикером по ситуации с пребыванием египетской сборной на территории республики, опроверг информацию о том, что Мохаммед Салах уходит из сборной Египта.

Как передает Орбита-Львов, об этом он рассказал в интервью «Говорит Москва».

«Это неправда, это чушь. Я сам видел, в каком настроении был наш любимый игрок. Он не мог сделать таких заявлений. То, что сейчас пытаются говорить о Мохаммеде Салахе, ссылаясь на неизвестный «источник, близкий к клубу «Ливерпуль»», нарушает его права. Я считаю, что CNN грубо нарушил права знаменитого футболиста. CNN оклеветал и поставил в неудобное положение Мохаммеда Салаха, который полон надежд, что в составе сборной Египта он сыграет с клубом «Ахмат». Я уверен, что если Мохамед Салах прочитал эту заметку на CNN, он будет сожалеть, что CNN себе такое позволяет», — заявил чиновник.

Как сообщала Орбита-Львов, президент Чечни Рамзан Кадыров на этой неделе встретился с 26-летним Мохамедом Салахом и присвоил ему звание почетного гражданина республики. «Мохаммед Салах — Почетный гражданин Чеченской Республики! Именно так! Этой ночью я подписал Указ о присвоении великому футболисту, члену сборной Египта и «Ливерпуля» высокого звания», — написал глава республики. По его словам, копию указа и нагрудный значок Салах получил на торжественном ужине, который был дан в честь сборной Египта.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на источник, близкий к спортсмену, сообщил, что Мохаммед Салах намерен покинуть сборную Египта после ЧМ-2018. Одной из причин телеканал называет влияние главы Чечни Рамзана Кадырова. По данным CNN, футболист считает, что его имидж использовали в политических целях, а он не хочет быть вовлечённым в истории, не связанные с футболом.

Отметим, что египтяне уже потеряли шансы на выход в плей-офф в чемпионате мира. Заключительный матч на турнире они проведут с Саудовской Аравией 25 июня.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.06.2018 4:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.