В центре внимания:

У Луценко скандальный прокурор заработал полмиллиона за месяц

У Луценко скандальный прокурор заработал полмиллиона за месяц

Беспрецедентный доход в 425 340 гривен появился в конце августа в декларации заместителя генерального прокурора Юрия Столярчука, который получил выговор в 2017 году.

Об этом сообщает Орбита-Львов, со ссылкой на Bihus.info.

По информации журналистов, цифра зарплаты Столярчука, которая указана в ответе ГПУ на информационный запрос, то есть в 3,5 раза больше, чем в предыдущие месяцы.

Отмечается, что оклад заместителя Луценко составляет 32 тысячи гривен, остальные деньги ему начислено в качестве надбавкок, доплат, материальной помощи и премий.

Примечательно, что в 2017 году Столярчук получил выговор от дисциплинарной комиссии прокуроров за закрытие эпизода про земельное рейдерство в деле экс-генпрокурора Виктора Пшонки.

По мнению журналистов, это должно стать причиной лишить заместителя Генпрокурора премий, по крайней мере, на месяц. Однако Юрий Луценко проигнорировал решение КДКП и не подписал приказ о применении наказания в отношении Столярчука. Более того, почти сразу Столярчук получил премию в размере 140% должностного оклада.

Напомним, ранее мы писали, что Юрий Луценко не придерживается декларируемой в СМИ единства подходов к доган Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров. Юрию Столярчуку – заместителю прокурора Сергею Горбатюку – начальнику управления спецрасследований ГПУ, были предъявлены выговоры в одно время, но первого до сих пор не наказали, а приказ о взыскании с Горбатюка был подписан в прошлом году.

Напомним также, печерский районный суд Киева 2 июля принял к рассмотрению исковое заявление экс-президента Виктора Януковича к генеральному прокурору Украины Юрия Луценко, который собирается защитить свою честь, достоинство, деловую репутацию и опровергнуть недостоверную информацию.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.09.2018 16:39 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.