В центре внимания:

У Путина устроили истерику из-за выдачи паспортов РФ на Донбассе

У Путина устроили истерику из-за выдачи паспортов РФ на Донбассе

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Москва все равно будет выдавать паспорта РФ жителям ОРДЛО, даже если Украина заявит об их непризнании.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает российское агентство ТАСС.

Песков заявил, что Москва продолжит выдавать паспорта РФ жителям оккупированного Донбасса, несмотря на планы Киева признавать их недействительными. Такое заявление пресс-секретарь российского президента сделал, отвечая на вопрос о том, как Кремль отреагирует, если Украина примет решение не признавать такие паспорта.

«Какая может быть реакция Кремля? Кремль продолжит выдавать паспорта гражданам, которые этого пожелают и на которых будет распространяться действие президентского указа», — сказал он.

Как известно, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство Украины в среду, 8 мая, примет решение о признании незаконными паспортов РФ, выданных украинским гражданам, проживающим на окупированном Россией Донбассе.

Напомним, 1 мая был официально опубликован указ президента Российской Федерации Владимира Путина о предоставлении права на получение российского гражданства в упрощенном порядке для украинцев, которые живут на Донбассе.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и вынужденно перемещенных лиц Юрий Грымчак заявлял, что несмотря на то, что в Украине нет технических средств для определения граждан, которые получат паспорт гражданина РФ, чиновники смогут узнать предателей.

Накануне в интернете появились новые слухи о выдаче российских паспортов жителям Донбасса – говорят, что за «документами» «ЛНР», которые нужны для получения паспорта РФ, выстраиваются целые очереди.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.05.2019 14:04 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.