В центре внимания:

У российского олигарха Олега Тинькова нашли рак

У российского олигарха Олега Тинькова нашли рак

Российский миллиардер Олег Тиньков объявил, что у него обнаружили рак и теперь он борется за жизнь.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на Forbes.

Отмечается, что сообщение Тинькова о болезни передал его представитель. В нем бизнесмен также рассказал о ходе своего лечения.

«У меня диагностировали острую форму лейкемии. Мне поставили диагноз в октябре, я прошел уже несколько курсов химиотерапии. Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное – за саму жизнь», – отметил міліярдер.

Он также добавил, что не хотел раскрывать подробностей проблем со здоровьем, однако его молчание в свете инициированного США судебного процесса «вызвало некоторые вопросы и спекуляции».

«Это самый сложный этап в моей непростой жизни, но я надеюсь на Бога, свое тело, друзей и вашу поддержку», – написал Тиньков.

С бизнесом, по его словам, «все по плану», им руководит «великолепная команда», а сам он уже несколько лет, как отошел от операционной деятельности.

«Что касается вопросов от США относительно моих налогов в прошлом, с ними работают юристы, оставляя мне силы на тяжбу с моим главным врагом», – резюмировал он.

Известно, что глава совета директоров Тинькофф Банка Олег Тиньков занимает 47 место в списке 200 богатейших бизнесменов России по 2019 год по версии Forbes. Его состояние оценивают в $2 миллиона 200.

Сейчас Тиньков находится в Лондоне, где рассматривается вопрос о его экстрадиции в США (там бизнесмен обвиняется в налоговом мошенничестве). По версии Минюста США, российский миллиардер в 2013 году скрыл от американских властей $1 млрд в доходах и активах.

Напомним, ранее известный российский певец признался, как поборол рак.

Кроме этого ранее медики назвали первые симптомы рака.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.03.2020 22:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.