У Шахтера впервые в этом сезоне УПЛ отобрали очки: постаралась Александрия

«Горняки» и александрийцы расписали мировую.

27 октября в рамках 12-го тура Премьер-лиги Украины в Харькове на ОСК «Металлист» Шахтер встречался с Александрией, сообщает Орбита-Львов.

Первый тайм завершился в нулевую ничью. Во второй половине встречи команды также мячей не забивали. Единственное, чем отличились соперники, так это красными карточками. Сначала у Шахтера на 76-й минуте был удален Алан Патрик, а затем у Александрии красную получил Дмитрий Шастал.

Розпочинаємо друге коло першого етапу УПЛ із нічиєї 0:0 у Харкові.#ШахтарОлександрія https://t.co/Zq1JwSvGuu

Наступний матч – із «Динамо» в Кубку України 30 жовтня в Києві! pic.twitter.com/1yF5hTVust

— ФК «Шахтар» Донецьк (@FCShakhtar_ua) October 27, 2019

Александрия стала первой командой, которой в этом сезоне Премьер-лиги Украины удалось отобрать очки у Шахтера в рамках чемпионата Украины. До этого поединка «горняки» 11 раз победили.

На данный момент Шахтер с 34 очками идет на 1 месте в УПЛ. Александрия, имея в своем активе 20 баллов, находится на 5 позиции.

Турнирная таблица Favbet Лиги после матчей 12-го тура pic.twitter.com/w8FEjVEavE

— ФК ”Александрия” (@FCO1948) October 27, 2019

«У нас було чимало гольових моментів»

«Другий тайм – героїчні зусилля»

Читайте все, що головний тренер «Олександрії» Володимир Шаран говорив після матчу із «Шахтарем» ⬇️https://t.co/ye6twp2URj

Орбита-Львов провел онлайн-трансляцию матча Шахтер-Александрия (0:0).

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию матча Динамо — Карпаты (1:1).

Динамо сыграло вничью с Копенгагеном в матче Лиги Европы (1:1).

Александрия сыграла вничью с Сент-Этьеном в матче Лиги Европы (1:1).