В центре внимания:

У Зеленского открыли все подробности поездки в Оман: с кем встретился президент

У Зеленского открыли все подробности поездки в Оман: с кем встретился президент

Стали известны первые официальные подробности поездки президента Украины Владимира Зеленского в Оман (Аравийский полуостров).

Как передает Орбита-Львов, в Офисе президента сообщили, что Зеленский уже встретился с министром, ответственным за иностранные дела Султаната Оман, Юсуфом бин Аляви бин Абдаллой.

«Стороны обсудили укрепление отношений между странами, в частности сделали акценты на наращивании торгово-экономического сотрудничества. Также был отмечен рост товарооборота, который в прошлом году увеличился на 10%, достигнув $ 80 млн, и активизация контактов на уровне торгово-промышленных палат», — говорится в сообщении Офиса президента.

Там также отмечают, что стороны договорились продолжить практику украинско-оманских бизнес-форумов.

Владимир Зеленский в ходе встречи признался, что Украина заинтересована в прямых инвестициях из Омана, и отметил такие перспективные отрасли, как энергетика, тяжелая промышленность, строительство, сельское хозяйство, информационные технологии и инновации, развитие инфраструктуры, медицина, туризм.

У Зеленского открыли все подробности поездки в Оман: с кем встретился президент

Напомним, накануне журналисты установили, что Владимир Зеленский находится в 5-звездочном отеле в Омане, хотя ранее заявлял, что до 9 января пробудет в государственной резиденции «Синегора» в селе Гута (Ивано-Франковская область). 2 января он покинул резиденцию «Гута», отправившись в Киев, а оттуда улетел в Оман. СМИ сообщали, что семья Зеленского остановилась в одном из самых роскошных отелей Омана — Al Bustan Palace Ritz-Carlton Hotel. В Офисе презилента в свою очередь заявляли, что Владимир Зеленский отправился в Оман за собственные деньги и по делам.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.01.2020 20:45 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.