В центре внимания:

У Зеленского сделали интересное заявление о назначении новых чиновников

У Зеленского сделали интересное заявление о назначении новых чиновников

Ключевые назначения будущий президент Украины Владимир Зеленский сделает уже будучи в Администрации президента, имея доступ ко всем базам СБУ, МВД и НАПК.

Как передает Орбита-Львов, такое заявление в интервью «Цензору» сделал советник Зеленского и адвокат олигарха Игоря Коломойского Андрей Богдан.

При этом он добавил, что команде Зеленского, где сейчас подбирают людей, больше важна идеология, чем должности:

«Владимир встречается с большим количеством людей, претендентов. Но какие люди, какие должности займут — это уже только в голове у Зеленского».

«Я так понимаю, что некоторые вакансии Владимир для себя уже закрыл, некоторые ищем. Но в любом случае решение будет, когда Зеленский уже будет в Администрации президента, когда у него будет доступ ко всем информационным ресурсам государства: базам СБУ, МВД, НАПК. Эти данные важно учитывать при кадровых назначениях», — резюмировал советник.

Ранее представитель штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков заявлял, что Арсен Аваков задержится в кресле министра внутренних дел до парламентских выборов.

Тем временем до сих пор неизвестно, когда состоится инаугурация Владимира Зеленского. Первый заместитель председателя фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук уверен, что 19 мая она не состоится.

Недавно народный депутат Виталий Куприй зарегистрировал проект постановления о переносе даты инаугурации Владимира Зеленского. По его мнению, инаугурацию нужно провести в понедельник, 20 мая, так она не будет пересекаться с Днем памяти жертв политических репрессий.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.05.2019 12:17 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.